...

Предложения президента Армении лидеру «Наследия» пока остаются в силе – пресс-секретарь

Армения Материалы 27 марта 2013 16:10 (UTC +04:00)
Предложения, содержащиеся в направленном 25 марта письме президента Армении Сержа Саргсяна лидеру оппозиционной партии «Наследие» Раффи Ованнисяну, пока остаются в силе
Предложения президента Армении лидеру «Наследия» пока остаются в силе – пресс-секретарь

Предложения, содержащиеся в направленном 25 марта письме президента Армении Сержа Саргсяна лидеру оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисяну, пока остаются в силе, несмотря на то, что язык необоснованных ультиматумов, звучащих с площади, ежечасно снижает их эффективность, заявил пресс-секретарь главы армянского государства Армен Арзуманян, пишет АРКА.

Раффи Ованнисян на митинге 22 марта зачитал письмо президенту Армении Сержу Саргсяну, в котором в числе других требований призвал действующие власти назначить на восемь государственных постов своих сторонников и привлечь к уголовной ответственности всех лиц, ответственных за фальсификации в ходе президентских выборов. Саргсян в ответ на предложения, направил ему письмо, в котором призвал прекратить голодовку и совместно работать.

26 марта Ованнисян направил второе письмо Саргсяну, в котором подтвердил свою готовность встретиться с президентом для обсуждения путей решения общенациональных проблем в любое время на Площади Свободы.

На президентских выборах в Армении 18 февраля действующий глава государства Серж Саргсян победил в первом туре, набрав 58,64% голосов избирателей. Второе место с 36,74% занял лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян, который не признал итоги голосования и объявил о "революции приветствий".

С 10 марта Ованнисян проводит голодовку на Площади Свободы.

Тэги:
Лента

Лента новостей