...

Разведполеты беспилотников возобновились на российской базе в Армении

Армения Материалы 29 декабря 2014 10:38 (UTC +04:00)
Полеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) в экстремальных условиях начались на российской военной базе в Армении
Разведполеты беспилотников возобновились на российской базе в Армении

Полеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) в экстремальных условиях начались на российской военной базе в Армении, сообщили в пресс-службе Южного военного округа, передает РИА Новости.

"В российской военной базе Южного военного округа в Армении после проведения регламентных работ в подготовительном периоде возобновились полеты современных беспилотных летательных аппаратов "Леер", "Гранат" и "Застава" комплекса "Наводчик-2". В зимнем периоде обучения эксплуатация БЛА будет осуществляться в экстремальных климатических условиях на высотах запуска от 1600 до 2200 метров, при температурных режимах от - 5 до - 30 градусов по Цельсию", - говорится в сообщении.

Беспилотники осуществляют разведполеты днем и ночью на высотах более 3500 метров и могут отслеживать одновременно несколько целей, при этом характерной особенностью их полетов является полная незаметность с земли. В зимнем периоде обучения подразделение БЛА будет выполнять совместные специальные задачи с разведывательными, артиллерийскими и инженерными подразделениями на тактических учениях, отметили в пресс-службе.

Запуски беспилотников выполняются на высокогорных учебно-тренировочных комплексах "Камхуд" и "Алагяз". В минувшем периоде обучения каждый самолет современного комплекса БЛА "Наводчик-2" выполнил более 250 часов налетов в условиях высокогорья и жаркого климата.

Тэги:
Лента

Лента новостей