...

Мэрия Еревана не позволила "Процветающей Армении" провести митинг

Армения Материалы 18 февраля 2015 14:12 (UTC +04:00)
Партия «Процветающая Армения» отменила общереспубликанский митинг, намеченный на 20 февраля
Мэрия Еревана не позволила "Процветающей Армении" провести митинг

Партия "Процветающая Армения" отменила общереспубликанский митинг, намеченный на 20 февраля, пишет Armenia Today.

"Мэрия Еревана, не принимая к сведению уведомление о митинге, создает незаконные препятствия для проведения заранее объявленного экстренного собрания 20 февраля", - говорится в заявлении, распространенном Политическим советом ППА.

Учитывая накал страстей в обществе, во избежание возможных провокаций и столкновений, Политический совет принял решение отменить митинг 20 февраля.

"В результате политических консультаций всеми законными путями мы найдем политические решения для выхода из сложившейся ситуации и защиты интересов общества", - отмечается в заявлении.

Кроме того, накануне вечером из центрального офиса партии "Процветающая Армения" (ППА) были подвергнуты приводу в полицию около двух десятков членов партии.

На прошлой неделе в ходе заседания Совета правящей Республиканской партии Армении президент Серж Саргсян заявил, что лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян как политический деятель стал злом для страны. Он также освободил Царукяна от членства в Совете безопасности, пообещав, что начнется процесс связи с периодическим отсутствием Царукяна на заседаниях парламента.

Тэги:
Лента

Лента новостей