...

С российской военной базы в Армении и минобороны России уволены 18 человек - газета

Армения Материалы 31 марта 2015 12:48 (UTC +04:00)
По итогам допросов, проведенных по делу об убийстве российским военнослужащим Валерием Пермяковым армянской семьи в Гюмри, уволены 18 человек, имеющих отношение к управлению российской военной базой в Гюмри
С российской военной базы в Армении и минобороны России уволены 18 человек - газета

По итогам допросов, проведенных по делу об убийстве российским военнослужащим Валерием Пермяковым армянской семьи в Гюмри, уволены 18 человек, имеющих отношение к управлению российской военной базой в Гюмри, пишет газета "Жоховурд".

По сведениям газеты, число допрошенных следственными органами Армении и России по данному делу достигло 4228, около 500 из которых допрошены армянскими следователями, а более 3700 - российской стороной.

"По сведениям, на основании фактов, выявленных в результате допросов, 18 лиц, имеющих отношение к управлению российской военной базой в Гюмри, уволены. Согласно циркулирующей информации, среди уволенных оказался и тот чиновник министерства обороны России, который непосредственно курировал деятельность 102-ой российской военной базы в Армении. Однако абсурд состоит в том, что в результате допросов не только не получены ответы на все вопросы, но и встали новые", - отмечает "Жоховурд".

По предварительным данным следствия, 12 января военнослужащий российской базы в Армении рядовой Валерий Пермяков самовольно оставил службу в карауле, с оружием ушел в город, где в одном из домов выстрелами из автомата убил спавших шестерых членов семьи Аветисян и ранил 6-месячного ребенка, который скончался позже в больнице. Пермяков был задержан в день преступления - при попытке перехода на территорию Турции его задержали российские пограничники, которые охраняют границу Армении.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном 20 января в Ереване, "выразил уверенность, что публичное судебное разбирательство, которое будет проведено в Армении, станет свидетельством стремления сторон добиться справедливости и правосудия", сообщила ранее пресс-служба главы армянского государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей