...

Тайвань выразил протест действиям Армении

Армения Материалы 8 сентября 2016 12:58 (UTC +04:00)
Правительство Тайваня выразило решительный протест в отношении действий Армении, ранее депортировавшей почти 80 тайваньцев из страны на территорию материкового Китая
Тайвань выразил протест действиям Армении

Правительство Тайваня выразило решительный протест в отношении действий Армении, ранее депортировавшей почти 80 тайваньцев из страны на территорию материкового Китая, сообщает Международное радио Тайваня, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы Армении депортировали в Китай 129 китайцев, в том числе 78 жителей Тайваня, подозреваемых в мошенничестве в сфере телекоммуникаций. Подозреваемые были арестованы 20 августа после того, как местная полиция провела рейды в шести "укрытиях" мошенников, которые выдавали себя за сотрудников правоохранительных служб и вымогали деньги у жителей континентального Китая посредством телефонных звонков. По данным агентства Синьхуа, предполагаемые мошенники подозреваются в 50 случаях мошенничества на сумму около 1,2 миллиона долларов.

Как сообщили Международному радио Тайваня в правительстве Тайваня, власти Армении отказывались предоставить тайваньской стороне детали инцидента с задержанием подозреваемых тайваньцев. Также отмечается, что власти Армении якобы не пустили на территорию страны работников представительства Тайваня в Москве, которые отправились туда с целью выяснить детали случившегося.

Кроме этого, как отмечает радио, тайваньские власти напомнили властям материкового Китая о необходимости соблюдать двустороннее Соглашение о взаимном юридическом содействии, а также о соблюдении прав жителей острова.

Тэги:
Лента

Лента новостей