...

Правительство Армении и компания "АРМЕНТЕЛ" заключат мировое соглашение по имеющемуся налоговому спору

Армения Материалы 10 ноября 2006 12:01 (UTC +04:00)

Правительство Армении приняло решение о наделении министра финансов и экономики Армении Вардана Хачатряна и начальника государственной налоговой службы Феликса Цолакяна полномочиями по заключению мирового соглашения с компанией "АрменТел" по имеющемуся налоговому спору. Об этом агентству "АРКА" сообщили в четверг в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата правительства РА.

ЗАО "АрменТел" является монополистом в сфере фиксированной связи Армении и предоставления доступа в Интернет провайдерам и конечным пользователям, а также одним из двух сотовых операторов страны (стандарты GSM 900 и CDMA), располагая крупнейшей в Армении клиентской базой, сообщает Trend со ссылкой на АРКА.

3 ноября ОАО "Вымпелком" (торговая марка Билайн) заключило с греческой телекоммуникационной компанией Hellenic Telecommunications Organization SA (OTE) соглашение о приобретении 90% акций компании армянского оператора "АрменТел" за 341,9 млн. евро.

Накануне - 8 ноября министр транспорта и связи Армении Андраник Манукян в парламенте сообщил журналистам о намерении правительства республики продать российской компании "Вымпелком" остальные 10% акций "АрменТела" в обмен на отказ от монополии в телекоммуникационной сфере республики. А.О.--0--

Лента

Лента новостей