...

Молодые педагоги из Армении смогут участвовать в программе переподготовки JFDP в США

Армения Материалы 15 августа 2007 14:55 (UTC +04:00)

Министерство образования и науки Армении объявляет о приеме заявок на участие в Программе переподготовки молодых педагогов (Junior Faculty Development Program/JFDP), которая стартует в январе 2008 года в США.

Как сообщили в среду агентству "АРКА" в пресс-службе Министерства, целью программы является предоставление возможности молодым педагогам из Армении, ряда стран СНГ и Восточной Европы, повысить квалификацию в сферах гуманитарных и общественных наук, в частности, в экономике, экологии, истории, международных отношениях, журналистике, литературе, философии, психологии, политологии.

"Участие армянских преподавателей в этой программе поможет укрепить связи между университетами Армении и США с целью налаживания долгосрочного сотрудничества в сфере науки и образования", - отмечается в пресс-релизе.

В течение пяти месяцев участники программы JFDP ознакомятся с новыми методами преподавания, приобретут новые навыки и знания, а также примут участие в конференциях и прочтут цикл лекций в вузах США.

Участникам JFDP будет выдана стипендия, которая покроет транспортные расходы и затраты по страхованию здоровья. Крайний срок подачи заявки истекает 24 августа 2007 года.

Программу переподготовки молодых педагогов реализует Организация "Американские советы международного образования" при финансировании Отдела по образовательным и культурным делам Госдепартамента США.

Лента

Лента новостей