...

Грузия больше не позволит абхазам захватывать заложников - Михаил Саакашвили

Грузия Материалы 6 марта 2008 18:00 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 6 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Грузия больше не позволит абхазской стороне захватывать пленных. Об этом президент Грузии Михаил Саакашвили заявил сегодня при посещении семьи похищенного абхазами и возвращенного сегодня журналиста телекомпании "Мзе" Малхаза Басилая.

Михаил Саакашвили осведомился об условиях содержания и здоровье вернувшихся в Зугдиди Басилая и сопровождавшего его в поездке по Абхазии и тоже захваченного Давида Цоцория. Он также осведомился о состоянии матери Басилая, которая несколько дней голодала с требованием освободить ее сына.

И Басилая, и Цоцория заявили, что чувствуют себя бодро и даже надписали на стене изолятора в Сухуми "Мы вернемся, и Миша силен!".

"Ребята показали силу и убежденность наших людей, что они в 10 раз лучше этих сепаратистов непонятного происхождения", заявил Саакашвили. Он подчеркнул, что линия т.н. границы по Ингури является позором для Грузии.

Басилая отметил, что "абхазы в самом деле боятся грузинского президента". "Как только вы выступали, они сразу приходили к нам и говорили о том, о чем вы заявляли", сказал он и извинился за эмоциональные выступления членов своей семьи.

"Это понятно, члены наших семей всегда нервничают больше нас", сказал президент. Он подчеркнул, что все виновные за незаконное задержание журналистов будут отвечать и пообещал всем, что за это нарушение закона они поплатятся.

Саакашвили пригласил Цоцория и Басилая вместе с членами семьи в Тбилиси.

Лента

Лента новостей