...

Россия ввела на территорию Южной Осетии 150 единиц танков и бронетехники, - Михаил Саакашвили

Грузия Материалы 8 августа 2008 21:14 (UTC +04:00)

Россия ввела на территорию Южной Осетии 150 единиц танков и бронетехники, заявил сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили. Он назвал это "очевидным вторжением" и подчеркнул, что российские танки и самолеты находятся на территории страны "средь бела дня", передает РБК .

Одновременно президент Грузии заявил, что грузинским войскам удалось сбить два российских боевых самолета, оказавшихся над грузинской территорией, передает Reuters.

Ранее сегодня грузинские представители уже сообщали, что российская авиация наносила бомбовые удары по г.Гори и окрестностям г.Карели. В частности, сообщалось, что авиаудары наносили 4 самолета, а грузинские силы сбили 1 самолет. МИД РФ эту информацию категорически опроверг.

Комментируя сложившуюся ситуацию, президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия не допустит безнаказанной гибели своих соотечественников в Южной Осетии. Д.Медведев подчеркнул, что, "в соответствии с конституцией и федеральным законодательством, как президент Российской Федерации" он обязан защищать жизнь и достоинство российских граждан, где бы они ни

находились. Д.Медведев указал, что логика предпринимаемых российской стороной шагов будет продиктована именно этими обстоятельствами.

Лента

Лента новостей