...

Михаил Саакашвили исключает любые досрочные выборы в Грузии

Грузия Материалы 19 июля 2010 19:12 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили категорически исключает проведение любых досрочных выборов в стране
Михаил Саакашвили исключает любые досрочные выборы в Грузии

Грузия, Тбилиси, 19 июля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии Михаил Саакашвили категорически исключает проведение любых досрочных выборов в стране.

Как он заявил журналистам в Кутаиси, парламентские выборы, как запланировано, состоятся 2012 году, а президентские - в 2013-м.

"Эти выборы состоятся тогда, когда запланированы, и пусть кто как хочет, так прыгает", - сказал президент, сделав комментарий заявления части оппозиции по поводу проекта новой Конституции.

"Сегодня я слышал краем уха: кто-то говорил, что европейская конституция хорошая, но давай проведем досрочные парламентские выборы, чтобы новый парламент принял Конституцию. Я думал наши политики после местных выборов выросли. Тот парламент, который у нас сегодня, самый легитимный для принятия Конституции. Постоянные крики части оппозиции после каждый проигранных выборов - "хочу новые выборы", тоже самое, что и проводить чемпионаты мира по футболу раз в три месяца только потому, что Бразилия не стала чемпионом. Ничего не выйдет, тем более, что они - не Бразилия, а команды более низкого класса", - заявил Саакашвили.

По его словам, "выборы будут тогда, когда будут", а сейчас стране нужна политическая стабильность для развития.

"Все страны живут от выборов к выборам, а между выборами страны развиваются, привлекают инвестиции, развивают экономику и создают рабочие места. Мировая экономика и сегодня в тяжелом положении, и проводить новые выборы в Грузии - полностью исключено. Кто-то любит себя и хочет должность, а мы любим грузинский народ. В этом разница между нами и наверное поэтому Национальное движение на последних выборах  получило 67 процентов голосов", - заявил президент.

Тэги:
Лента

Лента новостей