...

МИД Грузии предотвратил выход финской компании на рынок оккупированной Абхазии

Грузия Материалы 26 марта 2012 16:06 (UTC +04:00)
МИД Грузии предотвратил выход финской строительной компании на рынок оккупированной Абхазии.
МИД Грузии предотвратил выход финской компании на рынок оккупированной Абхазии

Грузия, Тбилиси, 26 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

МИД Грузии предотвратил выход финской строительной компании на рынок оккупированной Абхазии. Ведомство информировано по данному вопросу и приняло активное участие в превенции начала деятельности этой компании в Абхазии, заявила на традиционном понедельничном брифинге заместитель министра иностранных дел Нино Каландадзе.

"По заданию МИД наш посол в Финляндии провел непосредственные консультации с представителями компании HONKA. Оказалось, что они не владели уточненной информацией о том, насколько ограничено осуществление подобной деятельности на оккупированных территориях без соответствующего разрешения грузинских властей. В свою очередь они выразили сожаление", - отметила Каландадзе.

По ее словам, также не подтвердилась информация о том, что делегация данной компании намеревалась посетить Абхазию и открыть там свое представительство.

В ночь на 8 августа 2008 года на территории Грузии, в Южной Осетии начались крупномасштабные военные действия. Позже российские войска заняли Цхинвали и оттеснили грузинских военных. В конце августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две непризнанные республики оккупированными территориями.

Лента

Лента новостей