...

ЕС поддержит реформы в энергосфере экономики Грузии

Грузия Материалы 20 февраля 2014 11:14 (UTC +04:00)
В Тбилиси прошла встреча представителей министерства энергетики Грузии и программы энергетического сотрудничества Европейского союза "INOGATE"
ЕС поддержит реформы в энергосфере экономики Грузии

Грузия, Тбилиси, 20 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

В Тбилиси прошла встреча представителей министерства энергетики Грузии и программы энергетического сотрудничества Европейского союза "INOGATE".

Как сообщили Trend в четверг в министерстве энергетики Грузии, в ходе встречи представители ведомства и программы "INOGATE" обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, проведения преобразований и реформ на энергетическом рынке страны, развития и реконструкции газовых сетей в Грузии, стандартов в газовой и электроэнергетической областях, использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ).

Программа "INOGATE", которую Европейская комиссия реализует с 1999 года, является важным инструментом в деле сотрудничества в сфере энергетики в регионе. Основной целью программы является содействие реализации энергетических проектов при технической поддержке Евросоюза. Программа "INOGATE" поддерживает сотрудничество в сфере энергетики между ЕС и странами-партнерами программы.

Тэги:
Лента

Лента новостей