...

Швейцарский сенатор обсудил в Тбилиси грузино-российские отношения

Грузия Материалы 28 июля 2014 17:40 (UTC +04:00)
Спикер парламента Грузии Давид Усупашвили провел в понедельник встречу ознакомительного характера с руководителем грузино-швейцарской парламентской группы дружбы сенатором Филиппо Ломбарди
Швейцарский сенатор обсудил в Тбилиси грузино-российские отношения

ТБИЛИСИ /Trend/ - Спикер парламента Грузии Давид Усупашвили провел в понедельник встречу ознакомительного характера с руководителем грузино-швейцарской парламентской группы дружбы сенатором Филиппо Ломбарди. Встреча прошла в тбилисском доме юстиции.

Как сообщили Trend в парламенте Грузии, Давид Усупашвили выразил свое удовлетворение возрастающей дружбой между парламентами двух стран.

По словам спикера, особенно радостно, что группой дружбы руководит такой известный политик. На встрече было отмечено, что именно во время этого визита прояснится, в каких сферах необходимо больше сотрудничества. Усупашвили поблагодарил Швейцарию, за оказываемую поддержку.

Спикер парламента ознакомил гостя с деятельностью законодательного органа в прошлый сессионный период и отметил, что у парламента был очень плодотворный год. Несколько дней назад было ратифицировано соглашение об ассоциации с ЕС и утвержден обновленный состав правительства.

Беседа также коснулась последующих после ратификации соглашения об ассоциации этапов. Стороны обсудили и ситуацию на оккупированных территориях.

Ломбарди отметил, что посетил Грузию, так как хочет ближе познакомиться со страной, а также с позицией политиков в отношении улучшения грузино-российских отношении. "Швейцария является посредником между двумя странами, и мы хотим, чтобы отношения между ними стали более сбалансированными",- отметил он.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей