...

Грузия и Латвия обсудили аспекты стратегического сотрудничества

Грузия Материалы 26 ноября 2014 16:16 (UTC +04:00)
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и президент Латвии Андрис Берзиньш обсудили перспективы углубления отношений на прошедшем в честь президента и правительственной делегации Латвии деловом обеде
Грузия и Латвия обсудили аспекты стратегического сотрудничества

ТБИЛИСИ /Trend/ - Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и президент Латвии Андрис Берзиньш обсудили перспективы углубления отношений на прошедшем в честь президента и правительственной делегации Латвии деловом обеде.

Как сообщили в среду в администрации главы правительства Грузии, премьер поблагодарил президента за визит и выразил надежду, что грузино-латвийский бизнес-форум еще более будет способствовать укреплению торгово-экономических отношений. По его словам, поддержка Латвии, как будущего председателя ЕС, крайне важна для евро-атлантической интеграции Грузии.

Гарибашвили также выразил тревогу в связи с оформленным между Россией и оккупированной Абхазией так называемым соглашением и оценил его как документ об аннексии. По заявлению премьера, правительство Грузии сделает все, чтобы предоставить международному сообществу исчерпывающую информацию, и использует все возможные международные рычаги.

Президент Латвии подчеркнул, что его страна твердо поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии.

После завершения обеда премьер Грузии и президент Латвии отправились на бизнес-форум.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @EmmaTariver

Тэги:
Лента

Лента новостей