...

Египет перебрасывает на Синай танки для освобождения похищенных солдат

Арабские страны Материалы 20 мая 2013 14:40 (UTC +04:00)
Десятки танковых тягачей и другой тяжелой военной техники вооруженных сил Египта были переправлены в понедельник через Суэцкий канал и направлены на север Синайского полуострова
Египет перебрасывает на Синай танки для освобождения похищенных солдат

Десятки танковых тягачей и другой тяжелой военной техники вооруженных сил Египта были переправлены в понедельник через Суэцкий канал и направлены на север Синайского полуострова, пишет РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Ожидается, что эта военная техника уже в ближайшие часы войдет в Шейх Зуайд, район, где предположительно скрываются боевики, похитившие в четверг семерых египетских солдат и полицейских.

Известно, что еще накануне вечером в близлежащий к Шейх Зуайду городок Аль-Ариш прибыли три группы армейского спецназа и специалисты по борьбе с терроризмом. В настоящий момент армия блокировала все окрестные дороги, в небе над районом кружат военные самолеты.

В четверг боевики-исламисты похитили для обмена на арестованных товарищей трех сотрудников полиции и четырех военнослужащих в северной части Синайского полуострова. По сведениям египетских властей, спецслужбам страны удалось определить имена похитителей.

На видеозаписи, размещенной в воскресенье на видеохостинге Youtube, запечатлены семь человек с завязанными глазами, которые просят президента Египта Мохаммеда Мурси освободить их, отпустив на свободу арестованных боевиков. Мурси накануне заявил, что переговоров с похитителями силовиков не будет.

Тэги:
Лента

Лента новостей