...

В Беларуси спорту уделяется повышенное внимание – президент

Беларусь Материалы 10 апреля 2015 17:54 (UTC +04:00)
В Беларуси спорту уделяется повышенное внимание
В Беларуси спорту уделяется повышенное внимание – президент

В Беларуси спорту уделяется повышенное внимание. Это отметил президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу во время посещения Белорусского государственного университета физкультуры и встречи с профессорско-преподавательским составом и студентами, передает Белта.

Глава государства подчеркнул, что на развитие спорта направляются значительные государственные ресурсы. Причем условия для занятий физкультурой созданы для всех слоев населения. Президент потребовал, чтобы все спортивные залы и комплексы были заняты с утра до вечера. При этом приоритет должен быть для спортсменов, а уже затем - для желающих заниматься физкультурой и спортом.

Президент обратил особое внимание на тот факт, что спортивные федерации и ассоциации в стране возглавляют руководители самого высокого ранга, которые могут полностью контролировать процессы в курируемом ими виде спорта. Как показала практика, результат от этого действительно есть. Беларусь принимает у себя все больше спортивных мероприятий мирового масштаба. В частности, успешно прошел чемпионат мира по хоккею в 2014 году. Беларусь также завоевала право принять Европейский олимпийский фестиваль молодежи в 2019 году. Готовятся заявки на проведение чемпионата Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях в 2019 году и чемпионата мира по хоккею с шайбой 2021 года.

"Конечно, мы ждем побед и рекордов от наших спортсменов-профессионалов", - подчеркнул президент.

Тэги:
Лента

Лента новостей