...

ВБ может гордиться укреплением сотрудничества с Беларусью - глава представительства

Беларусь Материалы 29 октября 2015 17:26 (UTC +04:00)
Всемирный банк может гордиться тем, что удалось расширить и укрепить сотрудничество с Беларусью
ВБ может гордиться укреплением сотрудничества с Беларусью - глава представительства

Всемирный банк может гордиться тем, что удалось расширить и укрепить сотрудничество с Беларусью, заявил в четверг глава представительства Всемирного банка (ВБ) в Беларуси Ян Чул Ким на встрече с депутатами Палаты представителей, передает корреспондент Белта.

Ян Чул Ким пояснил, что представительству ВБ удалось за последние два года расширить свои проекты в Беларуси на такие направления, как развитие человеческого потенциала, частного сектора и т.д.

"Мы можем гордиться тем, что смогли проделать такую работу и укрепить, а также расширить наше сотрудничество с Беларусью", - сказал глава представительства ВБ.

Весной 2015 года ВБ передал в белорусское правительство проект доклада - дорожную карту структурных реформ. Этот документ стал основой последующих переговоров Беларуси с такими институтами, как, например, МВФ.

"Я должен отметить, что за семь месяцев, в течение которых проводились консультации с этими организациями, их программы были переработаны и теперь лучше отражают потребности белорусской стороны", - констатировал Ян Чул Ким.

Тэги:
Лента

Лента новостей