...

Футбольный клуб "Милан" - обладатель Суперкубка Италии

Европа Материалы 6 августа 2011 22:28 (UTC +04:00)
Футбольный клуб "Милан" в шестой раз стал обладателем Суперкубка Италии. В финальном матче, который состоялся в столице Китая, "россонери" одержали сегодня победу над "Интернационале" со счетом 2:1 /0:1/, сообщает ИТАР-ТАСС.

Голландский полузащитник Уэсли Снейдер открыл счет в матче на 22-й минуте, закрутив мяч в левую "десятку". На перерыв "Интер" ушел, имея преимущество. Однако забитый гол стал единственным для подопечных Джанпьеро Гасперини на Пекинском национальном стадионе.

Попытки футболистов "Милана" отыграться во второй половине матча дважды увенчались успехом. На 60-й минуте швед Златан Ибрагимович отправил мяч в пустые ворота, а через 9 минут окончательный счет во встрече установил полузащитник из Ганы Кевин-Принц Боатенг.

Стоит отметить, что розыгрыш Суперкубка Италии в четвертый раз проходит за пределами страны. Последний раз, в 2009-м году финальный матч также приняла столица Китая, а ранее в 2002-м и 2003 годах финал был сыгран на стадионах Триполи /Ливия/ и Нью-Йорка /США/.