...

В Белграде проведена министерская конференция по борьбе с природными и техногенными катастрофами

Европа Материалы 19 ноября 2011 04:24 (UTC +04:00)
В пятницу в столице Сербии, Белграде, состоялась конференция министров, посвященная теме "Предотвращение природных и техногенных катастроф и связывание усилий в регионе". Мероприятие было организовано в рамках председательства Сербии в "Процессе сотрудничества в Юго-восточной Европе".
В Белграде проведена министерская конференция по борьбе с природными и техногенными катастрофами

Азербайджан, Баку, 19 ноября /Trend/

В пятницу в столице Сербии, Белграде, состоялась конференция министров, посвященная теме "Предотвращение природных и техногенных катастроф и связывание усилий в регионе". Мероприятие было организовано в рамках председательства Сербии в "Процессе сотрудничества в Юго-восточной Европе". Об этом Trend сообщили в посольстве Азербайджана в Сербии. Азербайджан на конференции представлял замминистра по чрезвычайным ситуациям Оруджали Гаджиев.

Открыл конференцию премьер-министр Сербии Мирко Цветкович. Выступавшие далее комиссар ЕС по международному сотрудничеству, гуманитарной помощи и предотвращении кризиса госпожа Кристалина Георгиева и первый вице-премьер, министр внутренних дел Сербии Ивица Дачич, а также другие участники отметили важность консолидации общих усилий, направленных на предотвращение природных и техногенных катастроф и обмена опытом в области устранения последствий чрезвычайных ситуаций.

Выступая на конференции, замминистра ЧС О. Гаджиев проинформировал участников мероприятия о тесном сотрудничестве Азербайджана с другими странами в области предотвращения природных и техногенных катастроф, об опыте, накопленном Азербайджаном в области устранения последствий чрезвычайных ситуаций, о материально-технической базе МЧС АР.

В рамках мероприятия О. Гаджиев встретился с первым вице-премьером, главой МВД Сербии. В ходе встречи был произведен обмен мнениями по вопросам, вызывающим взаимный интерес.

Конференция завершила свою работу.

Тэги:
Лента

Лента новостей