...

Мэр Киева решил покинуть ряды правящей на Украине Партии регионов

Европа Материалы 20 февраля 2014 15:43 (UTC +04:00)
Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Макеенко после массовых беспорядков в городе решил покинуть ряды правящей Партии регионов
Мэр Киева решил покинуть ряды правящей на Украине Партии регионов

Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Макеенко после массовых беспорядков в городе решил покинуть ряды правящей Партии регионов, передает РИА Новости со ссылкой на сайт КГГА.

"Я принял решение выйти из рядов Партии регионов и взять личную ответственность за жизнедеятельность города Киева. Так сложилась моя судьба, что в это тяжелое время на меня возложена огромная ответственность за каждого киевлянина. Ни одна власть не стоит человеческих жертв", - отмечается в заявлении Макеенко.

"Моя высшая цель - сохранить человеческие жизни украинцев. Я буду исполнять обязанности председателя Киевской городской государственной администрации до тех пор, пока мне доверяет народ Украины", - отметил он.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник, в день заседания Верховной рады, на котором оппозиция требовала вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали в милиционеров камни и коктейли Молотова. По данным милиции, радикалы применяют огнестрельное оружие. По последним данным Минздрава Украины, в результате массовых беспорядков погибли 35 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей