...

У напавшего на полицию в Париже найдены символы ИГ и заявление

Европа Материалы 7 января 2016 20:48 (UTC +04:00)
На теле совершившего нападение на комиссариат полиции в Париже мужчины найден листок с символом группировки "Исламское государство" и заявление на арабском языке
У напавшего на полицию в Париже найдены символы ИГ и заявление

На теле совершившего нападение на комиссариат полиции в Париже мужчины найден листок с символом группировки "Исламское государство" и заявление на арабском языке, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение прокурора Парижа Франсуа Моленса.

В четверг около полудня в годовщину нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo мужчина с мясницким ножом или мачете и похожим на "пояс смертника" предметом с криком "Аллах Акбар" попытался ворваться в здание комиссариата полиции в 18 округе Парижа и был застрелен полицейскими. По предварительной информации, "взрывчатка" оказалась муляжом - под курткой нападавшего был скотчем примотан некий сверток, из которого торчали провода.

"Следствие обнаружило мобильный телефон и лист бумаги, на котором фигурирует флаг ИГ и написанное от руки недвусмысленное заявление на арабском языке", - сказано в заявлении прокурора.

Моленс подтвердил ранее появившуюся в СМИ информацию, согласно которой неизвестный c мясницким ножом и муляжом взрывчатки был застрелен сотрудниками полиции у здания комиссариата 18 округа столицы около 11.30 по местному времени.

"Личность этого человека по-прежнему не установлена", - отмечается в коммюнике.

Тэги:
Лента

Лента новостей