...

Власти Франции признали, что самолет EgyptAir потерпел катастрофу

Европа Материалы 19 мая 2016 15:00 (UTC +04:00)
Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что самолет авиакомпании EgyptAir, вылетевший из Парижа, но не прилетевший в Каир, потерпел крушение
Власти Франции признали, что самолет EgyptAir потерпел катастрофу

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что самолет авиакомпании EgyptAir, вылетевший из Парижа, но не прилетевший в Каир, потерпел крушение, передает РИА Новости.

Выступая в четверг в связи с исчезновением самолета, Олланд сказал, что воздушное судно было "разрушено" в Средиземном море. Он выразил надежду, что обломки самолета позволят установить причину крушения.

Пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров рано утром в четверг над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа.

Самолет вылетел из аэропорта "Шарль-де-Голль" в 23:09 по парижскому времени и должен был прибыть в Каир в 3:15 по каирскому времени (4.15 мск). Он пропал с радаров в 2:30 по Каиру. Поиски в районе исчезновения ведет авиация Египта и Греции.

Как сообщил телеканал "Маядин" в своем аккаунте в Twitter со ссылкой на источники в авиакомпании EgyptAir, самолет упал в Средиземное море.

Тэги:
Лента

Лента новостей