...

Северная Македония с 1 июля открывает аэропорты

Европа Материалы 29 июня 2020 17:17 (UTC +04:00)
Власти Северной Македонии 1 июля открывают международные аэропорты в Скопье и Охриде
Северная Македония с 1 июля открывает аэропорты

Власти Северной Македонии 1 июля открывают международные аэропорты в Скопье и Охриде. Как передает Trend со ссылкой на Прайм, об этом сообщил министр транспорта и коммуникаций Горан Сугарески.

Руководство Северной Македонии в середине марта ввело режим ЧС из-за пандемии COVID-19, который несколько раз продлевало до 22 июня. За время чрезвычайного положения оба международных аэропорта не обслуживали пассажирские рейсы. В понедельник министр транспорта и глава минздрава Венко Филипче провели брифинг в аэропорту Скопье.

"Надеюсь, что это произойдет, и со среды начнутся прямые рейсы по нескольким направлениям. На прошлой неделе мы провели переговоры с авиакомпанией Wizz Air, которая получает субвенции от государства, и они сообщили, что возобновят все маршруты, которые действовали до марта", — заявил министр Сугарески, трансляцию вела пресс-служба правительства.

Министр здравоохранения отметил, что подготовлены все необходимые протоколы и меры защиты от COVID-19 для безопасности пассажиров и сотрудников аэропортов и авиакомпаний.

По последним данным северомакедонского минздрава, с начала эпидемии выявлено 6080 больных, скончались 286 человек, за последние сутки выявлены 176 зараженных и умерли девять пациентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей