...

Власти Испании привлекут военных для контроля за мерами по борьбе с COVID-19

Европа Материалы 25 августа 2020 16:48 (UTC +04:00)
Испанские власти намерены привлечь армию для контроля за мерами по борьбе с распространением коронавируса
Власти Испании привлекут военных для контроля за мерами по борьбе с COVID-19

Испанские власти намерены привлечь армию для контроля за мерами по борьбе с распространением коронавируса. Об этом во вторник на пресс-конференции объявил председатель правительства королевства Педро Санчес, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Правительство собирается направить в автономные сообщества военных", - заявил он, уточнив, что речь идет о двух тыс. человек, которые будут следить за тем, чтобы граждане соблюдали карантинные меры. При этом Санчес не исключил, что их число может быть увеличено.

С начала распространения коронавируса в Испании было выявлено более 405 тыс. заболевших. В середине марта в Испании был введен режим повышенной готовности. Эта мера позволила ограничить передвижение населения. Действие режима завершилось 21 июня.

Темпы распространения коронавируса в Испании снизились по сравнению с апрельскими показателями. Тем не менее после смягчения ограничений в стране все чаще фиксируют локальные вспышки заболевания. В этой связи региональные власти разных автономных областей вынуждены вновь вводить более строгие карантинные меры.

Тэги:
Лента

Лента новостей