...

Как один из лидеров "Батальонов мучеников Аль-Аксы" решал свои проблемы с учебой

Израиль Материалы 29 сентября 2007 08:10 (UTC +04:00)

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов / Многие студенты переживают из-за плохой отметки за экзамен, но один из лидеров "Батальонов мучеников Аль-Аксы" Закария Зубейди отреагировал на подобную неприятность крайне экспрессивно, сообщает информационный сайт MIGNEWS. Закария Зубейди устроил стрельбу в кабинете вице-президента университета "Аль-Кудс", где он получает степень по специальности социальный работник. Причиной "нервного срыва" послужила низкая оценка по статистике.

Идея получить академическую степень пришла в голову Зубейди совсем недавно. В рамках соглашения об амнистии боевиков ФАТХа в обмен на добровольное разоружение он отказался от террористической деятельности и передал оружие палестинским властям. Решив "покончить с прошлым", он начал учебу в филиале университета в Дженине.

Руководство университета решило исключить Заубейди из учебного заведения после того, как он изрешетил пулями всю мебель в кабинете вице-президента. Боевик отрицает, что открыл стрельбу на территории кампуса. По его словам, речь идет о попытке очернить его доброе имя. Он говорит, что всего лишь пытался вступиться за двоих товарищей, которых отстранили от учебы.

Лента

Лента новостей