...

Нетаньяху ответил Ахмадинежаду, что Израиль сможет себя защитить

Израиль Материалы 15 октября 2010 04:45 (UTC +04:00)
Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху ответил в четверг на выступление президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, заявив, что Израиль "всегда сможет себя защитить", сообщает РИА Новости.
Нетаньяху ответил Ахмадинежаду, что Израиль сможет себя защитить

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху ответил в четверг на выступление президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, заявив, что Израиль "всегда сможет себя защитить", сообщает РИА Новости.

Слова премьера последовали за речью Ахмадинежада на многотысячном митинге в Ливане, где тот пообещал помощь арабам в борьбе с Израилем, сказал, что "сионисты смертны", и предложил им вернуться на "свою изначальную родину".

"Сегодня мы слышали нападки и оскорбления, направленные на Израиль из Ливана. Самым лучшим ответом на них является провозглашение еврейского государства 62 года тому назад и все то, что мы построили с тех пор", - сказал Нетаньяху.

"Мы продолжим творить и строить наше государство. Государство Израиль всегда сможет себя защитить", - продолжил он в ходе посещения Музея независимости - дома в Тель-Авиве, где Давид Бен-Гурион в 1948 году объявил о создании еврейского государства.

Иран с его агрессивной риторикой, ядерной и ракетной программами, связями с радикальными палестинскими и ливанскими группировками воспринимается в Израиле как источник "экзистенциальной" опасности, угрозы номер один для существования государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей