...

Срабатывание сирен на юге Израиля признали ложной тревогой (Обновлено)

Израиль Материалы 12 сентября 2019 02:26 (UTC +04:00)
Срабатывание сирен, предупреждающих о ракетной атаке, в граничащих с сектором Газа районах на юге Израиля в четверг признано ложной тревогой
Срабатывание сирен на юге Израиля признали ложной тревогой (Обновлено)

Срабатывание сирен, предупреждающих о ракетной атаке, в граничащих с сектором Газа районах на юге Израиля в четверг признано ложной тревогой, но система ПВО "Железный купол" ошибочно направила ракету на перехват снарядов. Об этом сообщила пресс-служба израильской армии, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Срабатывание сирен воздушной тревоги в кибуце Зиким и мошаве Мавкиим (расположены близ границы с сектором Газа на юге Израиля - прим. ТАСС), судя по всему, оказалось ложной тревогой", - говорится в распространенном военными заявлении. "Во время воздушной тревоги в кибуце Зиким была осуществлена ошибочная попытка перехвата", - добавили в армии.

В среду сирены воздушной тревоги ошибочно сработали в районе промышленной зоны города Ашкелон. Ранее в тот же день израильские военные сообщили, что засекли запуск из сектора Газа трех ракет по Израилю. О пострадавших в результате этого обстрела сообщений не поступало.

01:32 (GMT+4) Сирены воздушной тревоги сработали в четверг в граничащих с сектором Газа районах на юге Израиля, предупреждая жителей о возможных ракетных обстрелах.

Об этом сообщила армейская пресс-служба, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Сирены воздушной тревоги прозвучали в кибуце Зиким и мошаве Мавкиим (южная часть Израиля - прим. ТАСС)", - говорится в распространенном израильскими военными заявлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей