...

Архиеписком Христодул выписался из больницы после неудачной операции

Другие страны Материалы 13 октября 2007 23:57 (UTC +04:00)

Глава греческой православной церкви архиепископ Христодул выписался в субботу из клиники Jackson Memorial в Майами, США, после неудачной операции по пересадке печени, сообщает РИА Новости .

Христодул подошел к телекамерам и поблагодарил всех, кто беспокоится о его здоровье.

"Я бы очень хотел вернуться в Грецию, но меня удерживает здесь необходимость. В Майами находится весьма большой медицинский центр, и, раз уж я приехал сюда, было бы нехорошо искать где-то еще решение своих проблем", - сказал журналистам 68-летний архиепископ, который выглядел бодро, несмотря на тяжелую болезнь.

Он выразил надежду на то, что сможет продолжить лечение в Греции.

Архиепископ Христодул находился в Майами с 18 августа текущего года в ожидании операции по пересадке пораженной раком печени. Однако когда 8 октября был найден подходящий для трансплантации орган, операцию провести не удалось: в самом начале хирургического вмешательства врачи убедились, что рак в печени дал метастазы, и трансплантация органа потеряла смысл.

Летом этого года архиепископ перенес операцию по поводу рака в кишечнике.

Нынешнее состояние иерарха врачи оценивают как стабильное. Однако он страдает от раковых опухолей, которые были признаны неоперабельными. В настоящее время медики решают, какой метод терапии избрать для пациента в дальнейшем.

Лента

Лента новостей