...

Митт Ромни объявил о победе на "праймериз" в штате Невада

Другие страны Материалы 20 января 2008 00:52 (UTC +04:00)

Кандидат-республиканец, бывший губернатор штата Массачуссетс Митт Ромни объявил о своей победе на промежуточных президентских выборах в штате Невада, которые прошли в субботу в форме собраний избирателей (caucuses).

"Народ Невады сегодня проголосовал за перемены в Вашингтоне", - говорится в письменном заявлении Ромни, распространенном избирательным штабом кандидата. ( РИА Новости )

"После этой важной победы в самом центре (американского) Запада губернатор Ромни продолжит поездки по стране, призывая к переменам в Вашингтоне", - говорится в заявлении избирательного штаба Ромни.

Ранее сразу несколько американских телекомпаний выступили с прогнозом о том, что по итогам собраний у республиканцев промежуточные выборы в Неваде выигрывает Ромни.

К этому часу у республиканцев подсчитаны результаты голосования в Неваде на 38% избирательных участков, которые показывают, что Ромни набирает 56% голосов.

На втором месте находится сенатор-республиканец Джон Маккейн (12%), на третьем - конгрессмен Рон Пол (11%), на четвертом - бывший республиканский губернатор штата Арканзас Майк Хакаби (8%), на пятом - голливудский киноактер и бывший сенатор Фред Томпсон (7%), на шестом - бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани (4%).

Собрания у демократов продолжаются и данные еще обрабатываются.

Лента

Лента новостей