...

Жительница Кузбасса выжила после падения с девятого этажа

Другие страны Материалы 11 марта 2008 12:12 (UTC +04:00)

Жительница Кемеровской области чудом осталась жива, выпав из окна девятого этажа квартиры друзей, где отмечала 8 Марта, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы ГУВД по региону Евгений Невзоров.

По его словам, на праздники 27-летняя пострадавшая с бывшим мужем приехали из Промышленновского муниципального района к знакомым, проживающим в Ленинском районе Кемерово на верхнем этаже девятиэтажного общежития.

"По предварительным данным, ранним утром 9 марта (в 4.30 местного времени) после застолья женщина высунулась в открытое окно комнаты знакомых, чтобы посмотреть на улицу, и упала вниз, хотя близкие пытались удержать ее", - сказал собеседник агентства.

Он не исключил, что в момент происшествия пострадавшая была нетрезвой.

Очевидцы из дома напротив вызвали милицию и "скорую помощь". Прибывшие медики зафиксировали у пострадавшей ушибы мягких тканей поясничного отдела. "Ни переломов, ни сотрясения головного мозга пострадавшая не получила", - сказал представитель пресс-службы.

Предполагается, что падение женщины смягчили бельевые веревки и сугробы вокруг дома.

К удивлению очевидцев и вахтера общежития, женщина не поехала в больницу. Отряхнувшись от снега и слегка прихрамывая, она направилась в подъезд общежития - в комнату знакомых.

Милиция проводит разбирательство. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела, добавил сотрудник ГУВД.

За последние четыре месяца в Кемерово это уже второй случай, когда люди выпадают из окон многоэтажных домов и остаются живы. В ноябре 2007 года в областном центре студентка выпала из окна пятого этажа общежития после того, как решила вместе с друзьями поужинать пельменями и потянулась за сумкой с продуктами, висевшей за окном. Девушка упала на бетонный козырек над входной дверью дома подъезда, при падении повредив ногу.

Лента

Лента новостей