...

Украина в декабре 2008 получит приглашение присоединиться к Плану действий по членству в НАТО

Другие страны Материалы 8 июля 2008 01:32 (UTC +04:00)

Украина получит приглашение присоединиться к Плану действий по членству (ПДЧ) в НАТО на министерской встрече альянса в декабре 2008г. Такое мнение высказал министр обороны Венгерской Республики Имре Секереш на пресс-конференции в Киеве по итогам встречи с министром обороны Украины Юрием Ехануровым, передает РБК .

"Уверен, что в декабре 2008г на встрече министров иностранных дел стран - членов НАТО Украина получит план действий относительно членства в альянсе", - сказал он. И.Секереш отметил, что

военное ведомство Венгрии дает самую высокую оценку возможностям Вооруженных сил Украины. "Это основывается на опыте выполнения заданий совместным батальоном "Тиса", в состав которого входят украинские, венгерские, румынские и словацкие военнослужащие.

Военные наших стран также бок о бок уверенно выполняют миротворческие задания", - отметил министр обороны Венгрии. Он также высоко оценил результаты, состояние и перспективы

проведения на Украине военной реформы, и отметил, что Венгрия окажет в этом всевозможную помощь и содействие. "Членство Украины в НАТО отвечает национальным интересам Венгрии", - подчеркнул И.Секереш.

Как сообщалось, Украина не смогла получить приглашение присоединиться к ПДЧ на саммите альянса в Бухаресте в апреле 2008г из-за разногласий членов НАТО по этому вопросу.

Лента

Лента новостей