...

Спасатели вручную разбирают завалы на месте взрыва в Евпатории

Другие страны Материалы 25 декабря 2008 04:46 (UTC +04:00)

Спасатели вручную разбирают завалы на месте взрыва в жилом доме в Евпатории, сообщил РИА Новости в четверг по телефону представитель оперативного штаба МЧС Украины, развернутого на месте трагедии.

"В основном люди работают руками", - сказал он.

По его словам, к разбору завалов привлечена крупная местная строительная организация "СПМК". На месте работают два подъемных крана - они поднимают крупногабаритные фрагменты конструкции. Кроме того, к аварийному дому подогнаны автопогрузчики и трактора, также установлены осветительные мачты.

Представитель оперативного штаба сообщил, что основной предварительной версией трагедии является взрыв бытового газа.

"Пока основная версия - взрыв бытового газа. Она уточняется. Компетентные органы рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сигнал в взрыве в пятиэтажном доме №67 по улице Некрасова поступил в 21.45 по местному времени (22.45 мск). Два подъезда обрушились полностью.

Точных данных о числе погибших и пострадавших пока нет. Спасатели уже обнаружили тело одного человека. Из-под завалов удалось спасти 14 человек, в том числе двоих детей. В больницу доставлены пять пострадавших. По данным оперативного штаба МЧС Украины, развернутого на месте трагедии, под завалами могут находиться около 50 человек.

Между тем, как заявил глава МЧС Украины Владимир Шандра в интервью украинскому "5 каналу", под завалами могут находиться до 80 человек. По его данным, в результате взрыва были разрушены до 40 квартир, которые расположенные в двух крайних подъездах жилого дома.

На место происшествия вылетел глава МЧС Украины Владимир Шандра. По данным пресс-службы кабинета министров, в четверг в Евпаторию прибудет первый вице-премьер Александр Турчинов.

Лента

Лента новостей