...

Буш в прощальном телеобращении выразит пожелания Обаме - Белый дом

Другие страны Материалы 16 января 2009 02:36 (UTC +04:00)

Джордж Буш в своем прощальном телеобращении к стране, которое начнется в пятницу в 04.00 мск, выразит наилучшие пожелания новому президенту США Бараку Обаме и его семье, сообщила пресс-служба Белого дома, заранее распространившая выдержки из выступления Буша, передает РИА Новости.

"Это момент надежды и гордости для всей нации, и я присоединяюсь ко всем американцам в выражении всего наилучшего избранному президенту Обаме, его супруге Мишель и их двум красивым дочерям", - говорится в выступлении Буша.

В нем уходящий президент США выражает также благодарность американскому народу за возможность работы на посту президента США в течение восьми лет.

"Сегодня и преисполнен благодарности. Я благодарю американский народ за доверие, которое вы мне оказали", - скажет Буш.

При этом в своем выступлении он упомянет достижения своей администрации, в частности, в области борьбы с терроризмом после терактов 11 сентября 2001 года.

"За последние семь лет было создано новое министерство внутренней безопасности. Осуществлена трансформация вооруженных сил, разведывательного сообщества и ФБР. Наша страна обладает новыми инструментами для отслеживания передвижений террористов, замораживания их финансов и пресечения их заговоров", - сообщил Буш.

"Имеют место легитимные дебаты в отношении многих этих решений, но не может быть больших дебатов в отношении результатов - в течение более чем семи лет в Америке не было нового теракта на ее территории", - заявил в своем прощальном обращении уходящий президент США.

Лента

Лента новостей