...

ВВС Израиля нанесли удар по 4 тоннелям, через которые в сектор Газа поступала контрабанда

Другие страны Материалы 7 февраля 2009 20:28 (UTC +04:00)

Военно-воздушные силы Израиля нанесли удар по 4 подземным тоннелям, через которые в сектор Газа поступала контрабанда, а также по одному складу оружия. Как сообщили представители военного командования Израиля, это был ответ на обстрел юга страны со стороны сектора Газа, передает Associated Press. Информации о жертвах и пострадавших пока нет, пишет РБК.

Ранее сегодня самолет ВВС Израиля выпустил по территории сектора Газа несколько ракет в ответ на очередной обстрел юга Израиля со стороны автономии. Ни одна из ракетных атак не привела к жертвам или разрушениям. По словам очевидцев, израильские ракеты поразили пустынный район на окраине города Рафах. По всей видимости, удар был также направлен против туннелей, по которым осуществляется контрабанда из Египта в сектор Газа.

Напомним, 22-дневная война в секторе Газа завершилась односторонним прекращением огня со стороны Израиля. Движение "Хамас" формально не приняло перемирия, однако вступило на путь дипломатии. Движение заявляет, что готово заключить с Израилем долгосрочное перемирие лишь на условии снятия блокады с анклава. В свою очередь Израиль требует освобождения из плена своего военнослужащего Гилада Шалита, похищенного в 2006г., и прекращения ракетных обстрелов южных израильских территорий.

За время последней военной операции Израиля в секторе Газа погибли порядка 1 тыс. 300 палестинцев и 13 израильтян, 10 из которых - военные.

Лента

Лента новостей