...

Неизвестные отправили Саркози и троим министрам письма с угрозами и пулей

Другие страны Материалы 3 марта 2009 20:51 (UTC +04:00)

Президент Франции Николя Саркози, министры внутренних дел Мишель Альо-Мари, юстиции Рашида Дати и культуры Кристин Альбанель получили письма с угрозами расправы и пулями 9-миллиметрового калибра, передают французские СМИ со ссылкой на заявление антитеррористической прокуратуры Парижа и представителей министерств.

Письма с угрозами были отправлены президенту и министрам в конце прошлой недели. Такие же послания получили принадлежащие к правящей партии "Союз за народное движение" (UMP) мэр Бордо Ален Жюппе и сенатор от департамента Лозер Жак Блан, пишет РИА Новости.

"Вы думаете, что распоряжаетесь нашей жизнью, но нет, это мы распоряжаемся вашей, а также жизнью ваших семей и друзей", - говорится в письме, которое пришло в мэрию Бордо в понедельник.

Как отмечают СМИ, послание состоит из двадцати строк и представляет собой рассылку, в которой упомянуты несколько адресатов.
Следствие пока не высказывает никаких предположений

При этом у Жюппе и Блана эти угрозы не вызывают беспокойства, политики объясняют их психической "неуравновешенностью" отправителей.

Лента

Лента новостей