...

Вице-президент ОАЭ посетит Москву с официальным визитом

Другие страны Материалы 30 марта 2009 01:40 (UTC +04:00)

Вице-президент и премьер-министр ОАЭ, правитель Дубая шейх Мухаммед бен Рашед Аль Мактум посетит Москву 30-31 марта с официальным двухдневным визитом по приглашению премьер-министра РФ Владимира Путина, пишет РИА Новости.

В ходе визита, на встречах шейха Мухаммеда с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным будут обсуждаться международные и региональные проблемы, вопросы расширения двустороннего экономического сотрудничества.

Эмиратский государственный деятель пользуется заслуженным авторитетом в мире, особенно в развивающихся странах. Он известен как независимый, смелый и откровенный политик. Решаемые им в Дубае и в масштабах всей страны задачи развития на базе современных технологий и реализации поистине революционных проектов вдохновляют предпринимателей в десятках азиатских и африканских стран.

Вице-президент и премьер-министр ОАЭ поддерживает мирную арабскую инициативу по справедливому урегулированию ближневосточного кризиса на основе создания независимого палестинского государства со столицей в Иерусалиме. Он высказывается против политической изоляции палестинского движения ХАМАС, заявляет о поддержке "палестинских братьев" вне зависимости от политической окраски палестинской власти в духе уважения народного выбора и подчеркивает, что мир между израильтянами и палестинцами может быть построен только на базе внутрипалестинского консенсуса.

Шейх Мухаммед подтверждает добрососедский характер отношений арабских стран Персидского залива с Ираном и выступает за урегулирование иранского ядерного досье "мирным путем, на базе переговоров, в рамках международной законности", за объявление Ближнего Востока зоной, свободной от оружия массового поражения.

Лента

Лента новостей