...

Певец Майкл Джексон болен раком кожи - газета

Другие страны Материалы 16 мая 2009 10:59 (UTC +04:00)

Врачи обнаружили у знаменитого певца Майкла Джексона рак кожи, пишет в субботу британская газета Sun со ссылкой на источник, близкий к окружению певца.

Сообщается, что неутешительный диагноз 50-летнему "королю поп музыки" был поставлен несколько недель назад. Вместе с тем врачи заверили, что болезнь излечима. Известно, что в ходе медицинского обследования раковые пятна были обнаружены на верхней части тела Джексона. Также врачи нашли "предраковые" клетки на его лице, пишет РИА Новости.

"Тесты показали раковые пятна на кожи его тела и клетки, которые могут превратиться в рак кожи на его лице. Вначале он был обеспокоен, но врачи заверили его, что могут вылечить болезнь",- сообщил газете источник.

Несмотря на болезнь, Джексон будет вступать на 50 шоу, билеты на которые уже распроданы, включая концерт в Лондоне в июле.

Изначально планировалось, что певец даст в британской столице десять концертов в июле этого года. Однако затем в связи с небывалым спросом было решено организовать еще 40 концертов до конца февраля 2010 года.

Ожидается, что последние выступления "короля поп-музыки" в британской столице увидят около миллиона зрителей.

Последний раз Майкл Джексон выступал с полноценными концертами в Лондоне 12 лет назад. В 2006 году он появился на вручении наград World Music Awards в Лондоне, однако спел со сцены лишь несколько строк песни We Are The World.

Майкл Джексон был одним из самых коммерчески успешных сольных артистов в музыкальной истории. Он был провозглашен "королем поп-музыки", а его альбом Thriller занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как самый продаваемый диск всех времен и народов.

Лента

Лента новостей