...

В Колумбийском университете в Нью-Йорке прошла конференция, посвященная Азербайджану

Другие страны Материалы 6 ноября 2009 04:54 (UTC +04:00)
5 ноября текущего года в Колумбийском университете в Нью-Йорке прошла конференция под названием "Азербайджан в 21 веке: перспективы и призывы", организованная постоянным представительством Азербайджанской Республики при ООН и институтом Харримана, и посвященная 90-летнему юбилею азербайджанской дипломатии, говорится в пресс-релизе постоянного представительства Азербайджана при ООН.
В Колумбийском университете в Нью-Йорке прошла конференция, посвященная Азербайджану

Азербайджан, Баку, 6 ноября / корр. Trend А.Ахундов /

5 ноября текущего года в Колумбийском университете в Нью-Йорке прошла конференция под названием "Азербайджан в 21 веке: перспективы и призывы", организованная постоянным представительством Азербайджанской Республики при ООН и институтом Харримана,  и посвященная 90-летнему юбилею азербайджанской дипломатии, говорится в пресс-релизе постоянного представительства Азербайджана при ООН. 

"В мероприятии приняли участие заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араз Азимов, постпред Азербайджана при ООН, чрезвычайный и полномочный посол Агшин Мехдиев, чрезвычайный и полномочный посол страны в США Яшар Алиев, профессор Тимоти Фрай, посол Стефан Сестанович", - говорится в пресс-релизе.

Согласно документу, на мероприятии Араз Азимов выступил по теме "Политика безопасности Азербайджана в изменяющейся среде", Агшин Мехдиев - по теме "Путь, ведущий к независимому, целостному, процветающему и демократическому Азербайджану", Яшар Алиев - по теме "Азербайджано-американские отношения".

После чего, замминистра иностранных дел, постпред Азербайджана при ООН и посол страны в США ответили на вопросы участников мероприятия.

"В конце мероприятия всем участникам было роздано собрание документов относительно нагорно-карабахского азербайджано-армянского конфликта, подготовленное МИД Азербайджана, а также представлены книги  с информацией об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте", - говорится в пресс-релизе.

Тэги:
Лента

Лента новостей