...

Вертолет НАТО неудачно приземлился в афганской провинции Парван

Другие страны Материалы 23 января 2010 16:16 (UTC +04:00)
Вертолет ВВС НАТО неудачно приземлился в субботу в афганской провинции Парван, сообщила пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), передает РИА Новости.
Вертолет НАТО неудачно приземлился в афганской провинции Парван

Вертолет ВВС НАТО неудачно приземлился в субботу в афганской провинции Парван, сообщила пресс-служба международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), передает РИА Новости.
По данным пресс-службы, вертолет при посадке задел лопастью землю, что привело к его повреждению. В настоящее время экипаж чинит машину, чтобы вернуться на свою военную базу, отмечает пресс-служба. О пострадавших при неудачной посадке не сообщается.
Согласно другому сообщению пресс-службы ISAF, в субботу в уезде Сулейманзай восточной провинции Пактика вооруженные боевики открыли огонь по двигавшемуся по дороге такси. В результате обстрела три женщины, находившиеся в машине, погибли, еще одна женщина и двое мужчин получили ранения. Водитель авто, не пострадавший при обстреле, доставил раненых в госпиталь сил НАТО, где им была оказана медицинская помощь.
Как сообщил в субботу журналистам начальник сил безопасности полиции провинции Кунар Халилулла Зияи, накануне вечером в уезде Шайгель неизвестные похитили начальника уездной полиции и двух его телохранителей. Сообщается, что похищение произошло, когда полицейские выехали на патрулирование местности. Ведутся поиска похищенных.
В уезде Сангин южной провинции Гельменд при пешем патрулировании местности накануне подорвался на мине и погиб британский военнослужащий. С учетом этой потери Великобритания потеряла в Афганистане убитыми уже 246 своих военных.
В районе Занджир Аб уезда Шальзай провинции Заболь в пятницу на мине взорвалась машина местной дорожно-строительной компании. В результате подрыва два афганских инженера погибли.
В пятницу вечером военная база НАТО подверглась ракетному обстрелу мятежников в провинции Хост. По данным пресс-службы НАТО по зоне "юг", в результате обстрела никто не пострадал.
Как сообщил в субботу журналистам ответственный за координацию действий афганских сил безопасности и иностранных военных в провинции Хост Наваб Джан, накануне вечером и в субботу утром в городе Хост произошло несколько взрывов небольшой мощности. Причины взрывов устанавливаются. В результате одного из них ранены три человека, игравшие на улице в футбол, сообщил Наваб Джан.
В уезде Кайсар провинции Фарьяб накануне при срабатывании самодельного взрывного устройства погибло семь, и был ранен один мирных жителей, сообщила пресс-служба МВД ИРА, не уточнив деталей инцидента.
В уезде Хашруд провинции Фарах в субботу талибы пытались остановить и ограбить машину такси. Когда водитель не отреагировал на их сигналы и прибавил газу, чтобы уйти от бандитов, талибы открыли по машине огонь. В результате обстрела водитель такси погиб.

Тэги:
Лента

Лента новостей