...

Полиция Кабула будет привлекать задержанных беспризорников к общественным работам

Другие страны Материалы 30 марта 2010 19:01 (UTC +04:00)
Полиция Кабула отныне будет задерживать на улицах города праздношатающихся молодых людей, пристающих к прохожим, и беспризорников без определенных занятий для обеспечения общественного порядка в городе, говорится в распоряжении, изданном в среду городским полицейским управлением
Полиция Кабула будет привлекать задержанных беспризорников к общественным работам

Полиция Кабула отныне будет задерживать на улицах города праздношатающихся молодых людей, пристающих к прохожим, и беспризорников без определенных занятий для обеспечения общественного порядка в городе, говорится в распоряжении, изданном в среду городским полицейским управлением, пишет РИА Новости.

Как сообщила пресс-служба МВД, накануне в ходе полицейской облавы в Кабуле были задержаны 143 беспризорника, пристававшие к прохожим и клянчившие деньги у водителей проезжавших авто. Все "отловленные" были арестованы на шесть часов и привлечены к принудительным общественным работам. Беспризорники чистили улицы города и здания кабульских учебных заведений. После нескольких часов общественно полезного труда они были переданы родственникам и опекунам.

В распоряжении полиции города отмечается, что отныне подобные меры будут приниматься в отношении всех молодых людей без определенных занятий, которые нарушают покой других жителей столицы и праздно шатаются по Кабулу.

По данным правозащитников, в Кабуле и его пригородах прозябают тысячи беженцев, у которых нет ни жилья, ни работы. Число побирающихся на улицах города детей достигает 5-6 тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей