...

ВР в ближайшее время начнет работы по закупорке поврежденной скважины в Мексиканском заливе

Другие страны Материалы 2 августа 2010 04:26 (UTC +04:00)
В ближайшее время британская нефтяная компания BP приступит к работам по закупорке аварийной скважины в Мексиканском заливе, сообщает РБК.
ВР в ближайшее время начнет работы по закупорке поврежденной скважины в Мексиканском заливе

В ближайшее время британская нефтяная компания BP приступит к работам по закупорке аварийной скважины в Мексиканском заливе, сообщает РБК.

Специалисты компании либо поздно ночью 2 августа, либо рано утром 3 августа начнут закачивать буровой раствор и цемент в поврежденную скважину. Об этом сообщил руководитель аварийного штаба управления по борьбе с утечкой нефти, экс-глава Береговой охраны США адмирал Тед Аллен, передает радиостанция Europe1.

Спустя несколько дней компания приступит к завершающей стадии операции по ликвидации разлива нефти в Мексиканском заливе. Согласно планам BP, окончательно остановить утечку нефти помогут разгрузочные скважины. Ранее сообщалось, что бурение разгрузочных скважин будет завершено к середине августа.

20 апреля произошел взрыв на буровой платформе Deepwater Horizon, которая принадлежала ВР на правах аренды, после чего вышка затонула. Из поврежденной скважины начала вытекать нефть. Устранить полностью последствия этой аварии пока не удается.

Тэги:
Лента

Лента новостей