...

В Китае власти провинции Хэйлунцзян намерены закрыть все пиротехнические заводы после взрыва 16 августа

Другие страны Материалы 19 августа 2010 12:11 (UTC +04:00)
Власти провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая объявили о закрытии всех пиротехнических заводов в регионе после взрыва на одном из таких предприятий, произошедшего 16 августа 2010г. и унесшего жизни 20 человек.
В Китае власти провинции Хэйлунцзян намерены закрыть все пиротехнические заводы после взрыва 16 августа

Власти провинции Хэйлунцзян на северо-востоке Китая объявили о закрытии всех пиротехнических заводов в регионе после взрыва на одном из таких предприятий, произошедшего 16 августа 2010г. и унесшего жизни 20 человек. Об этом сообщает китайское информационное агентство "Синьхуа". "Мы приказали всем 9 пиротехническим заводам в провинции немедленно прекратить производство и аннулировали их разрешения на производство", - сообщил один из представителей местной администрации, пишет пишет РБК.

Эти заводы обязаны к концу месяца демонтировать свое производственное оборудование и к 15 сентября с.г. избавиться от всех пиротехнических компонентов.

Напомним, взрыв на фабрике по производству пиротехники произошел утром 16 августа с.г. в 09:40 по местному времени (05:40 мск) в районе Умахэ города Ичунь. В результате погибли 20 человек, еще 153 человека получили ранения, четверо числятся пропавшими без вести.

Взрыв был настолько мощным, что в зданиях, находящихся в радиусе километра от места происшествия, были выбиты стекла. Кроме того, были повреждены металлические ограждения в радиусе 100 м. По словам очевидцев, шум от взрывающихся хлопушек был слышен на расстоянии 5 км от места трагедии.

Город Ичунь с населением 1,3 млн человек находится в провинции Хэйлунцзян в 150 км от границы с РФ.

Лента

Лента новостей