...

Президент Афганистана выразил соболезнования правительству Норвегии в связи с терактами

Другие страны Материалы 23 июля 2011 14:04 (UTC +04:00)
Президент Афганистана Хамид Карзай в субботу выразил соболезнования народу и правительству Норвегии в связи с терактами, унесшими жизни более 90 человек, сообщила пресс-служба управделами президента.
Президент Афганистана выразил соболезнования правительству Норвегии в связи с терактами

Президент Афганистана Хамид Карзай в субботу выразил соболезнования народу и правительству Норвегии в связи с терактами, унесшими жизни более 90 человек, сообщила пресс-служба управделами президента, пишет РИА Новости.

По словам Карзая, которые цитирует пресс-служба, "проведение террористических атак в одной из самых мирных столиц планеты еще раз показывает, что терроризм представляет угрозу для глобальной безопасности в мире".

"Народ Афганистана страдает от терроризма на протяжении длительного времени и может понять боль норвежского народа как никто иной", - заявил Карзай.

Глава афганского государства поблагодарил правительство и народ Норвегии за помощь, оказываемую Афганистану, говорится в сообщении.

В пятницу вечером в центре Осло произошел взрыв: погибли семь человек, около 20 были ранены. Через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере на острове близ норвежской столицы. Жертвами стали 84 человека.

Тэги:
Лента

Лента новостей