...

Не менее 12 человек погибли при нападении талибов на тюрьму в Пакистане

Другие страны Материалы 30 июля 2013 10:08 (UTC +04:00)
Жертвами нападения талибов на тюрьму в пакистанском городе Дера-Исмаил-Хан стали не менее 12 человек
Не менее 12 человек погибли при нападении талибов на тюрьму в Пакистане

Жертвами нападения талибов на тюрьму в пакистанском городе Дера-Исмаил-Хан стали не менее 12 человек, сообщает со ссылкой на представителей местных властей агентство Синьхуа. Пишет РИА Новости.

В ночь на вторник боевики радикального движения "Талибан" провели хорошо подготовленный штурм тюрьмы в городе Дера-Исмаил-Хан, где среди пяти тысяч заключенных содержались около 40 особо опасных исламистов. Сначала злоумышленники, одетые в форму полицейских, отключили электроснабжение здания тюрьмы, после чего устроили порядка 15 взрывов вдоль тюремной ограды, а затем обстреляли охрану из гранатометов и стрелкового оружия, в том числе, крупнокалиберных пулеметов. Представители талибов назвали атаку на тюрьму успешной и заявили об освобождении порядка 300 узников, власти подтвердили побег не менее 253 заключенных.

По информации представителей местных властей, в ходе нападения погибли четверо полицейских, четыре заключенных и четверо мирных жителей, еще семеро полицейских и девять гражданских лиц были ранены.

Представители пакистанской полиции сообщили о том, что сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать шестерых сбежавших заключенных.

Город Дера-Исмаил-Хан находится на границе племенных областей Южный и Северный Вазиристан, считающихся оплотом боевиков террористической организации "Аль-Каида" и вооруженных сторонников движения "Техрик Талибан-и-Пакистан" ("Движение талибов Пакистана").

Тэги:
Лента

Лента новостей