...

Хамид Карзай одним из первых проголосовал на выборах президента Афганистана

Другие страны Материалы 5 апреля 2014 11:15 (UTC +04:00)
Президент Афганистана Хамид Карзай одним из первых прибыл в вместе с семьей и группой министров на избирательный участок, расположенный в здании школы "Амини" в Кабуле, чтобы проголосовать на выборах главы государства
Хамид Карзай одним из первых проголосовал на выборах президента Афганистана

Президент Афганистана Хамид Карзай одним из первых прибыл в вместе с семьей и группой министров на избирательный участок, расположенный в здании школы "Амини" в Кабуле, чтобы проголосовать на выборах главы государства, передает в субботу ИТАР-ТАСС

Афганские телеканалы ведут в настоящее время прямые репортажи из ряда избирательных участков. Сотни жителей столицы с самого утра выстроились в очереди, несмотря на угрозы движения "Талибан" сорвать президентские выборы "любой ценой". Как сообщает телеканал "Толо", минувшей ночью они уже атаковали три избирательных участка в провинции Логар к югу от Кабула.

Процесс голосования, который продлится с 07:00 до 16:00 по местному времени, открыл председатель Независимой избирательной комиссии Юсеф Нуристани. Он, в частности, призывал "народ Афганистана доказать врагам, что никто не сможет остановить его и сорвать выборы".

Правом голоса в Афганистане обладают около 12 миллионов человек. С учетом непростой ситуации в стране выборы будут признаны состоявшимися при любой явке. Подсчет голосов начнется шестого апреля и продлится две недели - до 20 апреля. Предварительные результаты объявят 24 апреля.

Тэги:
Лента

Лента новостей