...

В результате удара пакистанских ВВС по позициям талибов ликвидированы 24 боевика

Другие страны Материалы 24 апреля 2014 16:03 (UTC +04:00)
По меньшей мере 24 боевика ликвидированы, еще около 20 ранены в результате ракетно-бомбового удара пакистанских ВВС по позициям талибов в приграничной с Афганистаном "зоне племен" на северо-западе страны
В результате удара пакистанских ВВС по позициям талибов ликвидированы 24 боевика

По меньшей мере 24 боевика ликвидированы, еще около 20 ранены в результате ракетно-бомбового удара пакистанских ВВС по позициям талибов в приграничной с Афганистаном "зоне племен" на северо-западе страны, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

"Рано утром истребители атаковали укрепленные позиции боевиков в агентстве Хайбер,"- отмечается в кратком сообщении армейской пресс-службы. Как уточняет газета "Экспресс трибюн", сразу в нескольких районах агентства с воздуха были атакованы лагеря боевиков движения "Техрик-и- талибан Пакистан" и тесно связанной с ним террористической группировки "Лашкар-и-ислам".

Основанием для проведения операции послужила оперативная информация о том, что именно там скрываются организаторы и исполнители двух наиболее резонансных апрельских терактов - взрыва на овощном рынке в Исламабаде, унесшего жизни 22 человек, и нападения на полицейский патруль в городе Чарсадда, в результате которого погибли трое и получили ранения свыше 30 человек. Сейчас операция продолжается, так как после ударов с воздуха началась "зачистка" данных районов силами спецподразделений сухопутных войск.

Войсковая операция против боевиков стала первой с середины марта этого года с учетом объявленного на период проведения переговоров правительства Пакистана с талибами режима прекращения огня. В середине апреля Шура (высший руководящий орган "Техрик-и-талибан Пакистан") объявила о решении не продлевать это перемирие.

Тэги:
Лента

Лента новостей