...

В Таиланде объявили список лиц, которым надлежит явиться к властям

Другие страны Материалы 22 мая 2014 18:18 (UTC +04:00)
Представитель военного правительства Таиланда объявил в телеобращении к нации список лиц, которым приказано немедленно явиться в распоряжение военных властей
В Таиланде объявили список лиц, которым надлежит явиться к властям

Представитель военного правительства Таиланда объявил в телеобращении к нации список лиц, которым приказано немедленно явиться в распоряжение военных властей, сообщает РИА Новости.

Армия Таиланда 20 мая объявила о введении в стране военного положения из-за продолжающихся антиправительственных акций. По заявлению армии, военное положение продлится до полного восстановления порядка. В четверг командующий сухопутными войсками Таиланда объявил о военном перевороте в стране.

В списке - фамилии нескольких бывших министров правительства Йинглак Чинават, руководителей правящей партии "Пхыа Тхаи" и движения "краснорубашечников", местонахождение которых военному правительству в настоящее время не известно.

Отметим, что Армия Таиланда в четверг объявила о военном перевороте в стране.

Протесты в Таиланде длятся более шести месяцев и нацелены на свержение правительства. Оппозиция ставит задачу отмены выборов вплоть до проведения политической реформы "против популизма и диктата большинства в парламенте и политике" и "полного освобождения политики и экономики Таиланда от влияния клана Чинават", как называет оппозиция нынешнее правительство, работавшее с 2011 года под руководством Йинглак Чинават и ее соратников по партии "Пхыа Тхаи" ("Ради Таиланда"). Партия была создана ее старшим братом, живущим в эмиграции, бывшим премьером Таиланда Таксином Чинаватом.

Тэги:
Лента

Лента новостей