...

Сzech Airlines из-за девальвации рубля снизит цены для россиян

Другие страны Материалы 22 января 2015 19:20 (UTC +04:00)
Падение курса российского рубля значительно снизило спрос на авиабилеты авиакомпании Czech Airlines со стороны российских пассажиров
Сzech Airlines из-за девальвации рубля снизит цены для россиян

Падение курса российского рубля значительно снизило спрос на авиабилеты авиакомпании Czech Airlines со стороны российских пассажиров, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе авиаперевозчика.

На падение спроса Сzech Airlines отреагировала сокращением предлагаемого количества кресел на авиарейсах из городов России в Чехию, а также снижением цен на билеты.

"Авиакомпания приняла целый ряд мер с целью замедлить падение спроса на перелеты из России. Одной из них является снижение стоимости авиабилетов на российском рынке с 18 декабря 2014 года на все перелеты рейсами авиакомпании Сzech Airlines из РФ в Чехию на период с 16 января до конца марта 2015 года. Билеты подешевели в среднем на 20-25%, перелеты в региональные пункты назначения в России стали еще более дешевыми", - уточнил представитель компании.

Кроме того, авиакомпания с 18 декабря отменила сервисный сбор за выписку авиабилета при покупке на собственном сайте, а также ввела возможность оплаты билета банковским переводом при условии заказа его на сайте перевозчика. Также Сzech Airlines ввела дополнительные скидки, в том числе на групповые перевозки и на заказ следующего билета.

Авиакомпания намерена реагировать на дальнейшее падение спроса дополнительным снижением предлагаемой емкости на регулярных рейсах в РФ до конца зимнего расписания 2014-2015 годов.

"Необходимость отмены каждого конкретного рейса Сzech Airlines рассматривает на индивидуальной основе, отменяет исключительно определенные частоты в конкретные дни так, чтобы сохранилось авиасообщение из регионов РФ в среднем 2-3 раза в неделю. Таким образом, авиакомпания приспосабливает расписание к ожидаемому спросу на каждую неделю, и сохраняет максимальное количество рейсов, которое с экономической точки зрения целесообразно выполнять", - пояснил представитель авиакомпании.

В настоящее время Сzech Airlines намерена выполнять все свои регулярные рейсы в РФ и не планирует приостановить или отменять перелеты по существующим маршрутам.

Czech Airlines является одной из самых старых авиакомпаний в Европе, работает с 1923 года. Авиаперевозчик в настоящее время эксплуатирует 23 самолета, в числе которых лайнеры Airbus и турбовинтовые самолеты ATR. Входит в альянс SkyTeam.

Тэги:
Лента

Лента новостей