...

Президент Египта призвал граждан принять участие в парламентских выборах

Другие страны Материалы 17 октября 2015 15:37 (UTC +04:00)
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в своем телеобращении призвал граждан страны принять участие в предстоящих парламентских выборах, первый этап которых стартует уже в это воскресенье
Президент Египта призвал граждан принять участие в парламентских выборах

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в своем телеобращении призвал граждан страны принять участие в предстоящих парламентских выборах, первый этап которых стартует уже в это воскресенье, передает РИА Новости.

Выборы в парламент Египта (Палата представителей) пройдут в два этапа, первый из которых назначен на 18-19 октября в 14 провинциях, второй - на 22 и 23 ноября в остальных 13 регионах. На депутатские места на первом этапе голосования претендуют свыше 5 тысяч одномандатников и четыре партийных списка. В египетскую Палату представителей избираются 420 депутатов по одномандатным округам и 120 - по партийным спискам.

"Парламент для всего мира станет отражением сильной воли египтян, олицетворением совести этой нации. Призываю всех египтян прийти на избирательные участки для того, чтобы еще раз нам вместе собраться и завершить переходный период", - сказал ас-Сиси в эфире государственного телевидения.

После отстранения от власти египетского президента-исламиста Мухаммеда Мурси в 2013 году власти объявили о "дорожной карте" переходного периода, которая предусматривает принятие новой конституции, проведение парламентских и президентских выборов. Конституция была принята в январе 2014 года, президентские выборы прошли в мае того же года. Парламентские выборы должны стать последним этапом переходного периода.

Тэги:
Лента

Лента новостей