...

НАТО может принять участие в операциях против ИГ на Ближнем Востоке

Другие страны Материалы 13 июня 2016 19:33 (UTC +04:00)
НАТО может в будущем принять участие в борьбе с террористической группировкой "Исламское Государство" в составе военной коалиции США на Ближнем Востоке
НАТО может принять участие в операциях против ИГ на Ближнем Востоке

НАТО может в будущем принять участие в борьбе с террористической группировкой "Исламское Государство" в составе военной коалиции США на Ближнем Востоке, заявил заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу, передает РИА Новости.

Замгенсека НАТО выступил в понедельник в Женеве на открытии 11-го международного форума по безопасности, организованного женевским Центром по политике безопасности.

"НАТО может в будущем напрямую поучаствовать в коалиции (возглавляемой США по борьбе с ИГ). Возможно, предоставляя разведданные, возможно с помощью самолетов НАТО, оснащенных авиационным комплексом радиообнаружения и наведения, для поддержки воздушных операций, проводимых коалицией", - сказал он.

Вершбоу добавил, что альянс по просьбе премьер-министра Ирака направил в Багдад специалистов по оценке возможного расширения миссии НАТО по тренировке и обучению иракских военных на территории страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей